НОВОСТИ

Новости. Комментарии экспертов

Интерактивная выставка «Жизнь большой реки»

В 2016 году  в Когалыме по заказу ПАО «Лукойл» построен океанариум «Акватика»  компанией Аква Лого Инжиниринг, который эта компания и обслуживает.  Сотрудники Аква Лого Инженеринг не только ухаживают  за обитателями океанариума, но и рассказывают о них детям и взрослым.  

2611191Анна Логунович встречает очередную группу посетителей выставки «Жизнь большой реки»

Кроме собственных программ в океанариум привозят  лучшие образовательные мастер-классы из Москвы, чтобы жители сибирских  городов знакомились с самыми интересными, современными и познавательными программами прямо у себя в городе. Для этого был создан проект «Интересная Сибирь» www.interesnayasibir.ru . 

В рамках проекта была организована интерактивная выставка «Жизнь большой реки». Идея выставки принадлежит японскому специалисту по передвижным аквариумным экспозициям Юми Ватанабе.

2611192Организаторы выставки: Юми Ватанабе, Анна Логунович и Алексей Казакевич

Большую работу провели и сотрудники под руководством начальника экскурсионного отдела океанариума «Акватика» Анны Логунович. Выставка в игровой форме рассказывает юным сибирякам о жизни Оби и ее обитателей. Проект рассчитан на детей от 7 лет до 14 лет, но он интересен и взрослым людям.

За 10 дней выставку посетили более 900 детей и взрослых из Когалыма и других городов Югры. Первый опыт оказался успешным, были интервью на телевидении, репортажи в прессе. В дальнейшем планируется проведение передвижной выставки в других городах России. Заявки принимаются.

 15 result

16 result

DSCF9410 result

DSCF9462 result

© 2022 Союз Зоопарков и Аквариумов России