НОВОСТИ

Новости. Комментарии экспертов

Академия Московского зоопарка приглашает сотрудников отделов герпетологии и ветеринарных врачей зоопарков на курс по ветеринарной герпетологии

 

Занятия пройдут с 27 февраля по 1 марта 2019 г c 10:00 до 18:00. Преподаватель - доктор ветеринарных наук Дмитрий Васильев.

Обучающий курс по ветеринарной герпетологии составлен в форме дидактически значимых презентаций (лекционная часть) и интерактивных семинарских занятий. Как показал опыт стажировок, для самостоятельной клинической практики с рептилиями врачам важно освоить некоторые манипуляции с этими животными: взятие биологического материала, некоторые методы лабораторной и инструментальной диагностики, способы введения лекарств, простейшие хирургические манипуляции. У практикующих врачей больше всего вопросов возникает при интерпретации цитологических образцов и постановке дифференциальных диагнозов. На этом, в основном, и будет сфокусировано наше обучение.

Курс состоит из трех тематических блоков: «Лабораторная, визуальная и дифференциальная диагностика»; «Инфекционные и инвазионные болезни»; «Внутренние незаразные болезни». По окончании обучения слушатели получат удостоверение (или сертификат) о повышении квалификации.
Подробнее о программе читайте на сайте Академии Московского зоопарка http://www.moscowzoo.academy/obrazovanie/dlja-sotrudnikov-zooparkov/dlja-veterinarnyh-vrachej/veterinarnaja-gerpetologija/
Для сотрудников Российских государственных зоопарков и зоопарков, входящих в СОЗАР и ЕАРЗА, обучение бесплатное, питание и проживание оплачивается отдельно.
По всем вопросам пишите на academy@moscowzoo.ruили звоните +79031380989
© 2022 Союз Зоопарков и Аквариумов России